г. ,

Для всех регионов:

8-800-301-9002

Ваш город: Москва

8-800-301-9002
Каталог товаров

Как зарядить микронаушник

Эксплуатация беспроводных микронаушников требует использования источников питания. Нарушение правил зарядки устройств может стать причиной их выхода из строя. Для обеспечения нормальной работы микронаушников рекомендуем ознакомиться с тем, как их правильно заряжать.

Как зарядить капсульный микронаушник

Капсульные микронаушники представляют собой беспроводные устройства для передачи данных с телефона на маленький динамик, вставленный в ушную раковину. Работа подобных гаджетов основана на воздействии электромагнитных волн. Размер устройств колеблется в пределах нескольких миллиметров.

В ходе эксплуатации капсульные микронаушники помещаются непосредственно в слуховой проход. Использование приборов капсульного типа не оказывает негативного влияния на здоровье при условии соблюдения рекомендаций по применению.

Капсульные наушники работают от плоских батареек типа AG0, LR 521, 379А или 337. Данные виды батареек можно приобрести в любом отделе, который занимается продажей элементов питания. Применяемые батареи не нуждаются в дополнительной подзарядке. Перед каждым использованием капсульных микронаушников требуется заменить старый комплект источников питания на новый.

Как зарядить гарнитуру

Комплектация микронаушников включает в себя гарнитуру, которая передает электромагнитные волны на наушник. Принцип действия следующий: звуковая информация, передаваемая собеседником, поступает непосредственно в гарнитуру. Далее происходит преобразование звуковых волн в электромагнитный сигнал поступает на наушник, вставленный в ушную раковину.

Как зарядить гарнитуру

Работа гарнитуры капсульных микронаушников требует зарядки. Для обеспечения нормальной работы прибора проводя зарядку, рекомендуем соблюдать ряд правил.

Заряжаем Plantronics гарнитуру

Гарнитура Plantronics, входящая в комплект капсульных микронаушников, представляет собой инновационное высокотехнологичное устройство, оснащенное кнопкой приема входящего вызова и цветовой индикацией. Данные решения обеспечивают повышенное удобство использования гаджета. Синхронное использование гарнитуры и наушников обеспечивает возможность их применения на расстоянии 10 метров от мобильного телефона.

Процесс подзарядки гарнитуры подразумевает соблюдение следующего алгоритма действий:

В качестве непосредственного источника энергии выступают как электрическая сеть 220В, так и ноутбук либо компьютер. Зарядка осуществляется с помощью USB-разъема.

При проведении зарядки нужноучитывать, что использовать необходимо только устройство, входящее в комплект.

Общая продолжительность времени зарядки составляет не более 2 – 3 часов. Важно исключить превышение указанного временного промежутка. Если устройство используется в первый раз, время зарядки рекомендуется сократить до 30 минут.

Завершение зарядки сопровождается изменением цвета индикатора либо его отключением.

После завершения процесса важно сразу отключить заряжающее устройство от гарнитуры.

Для увеличения срока эксплуатации не рекомендуется заряжать ее, что называется, «впрок». Заряжать ее желательно перед планируемый использованием. Кроме того, советуем убедиться, что зарядка не имеет повреждений или загрязнений, наличие которых может привести к порче гарнитуры.

Заряжаем NanoBluetooth гарнитуру

Заряжаем NanoBluetooth гарнитуру

Беспроводная модель NanoBluetooth - это универсальный прибор, к которому могут подключаться как капсульные, так и магнитные микронаушники. Конструкция такой модели не имеет принципиальных отличий от аналогов. Для зарядки можно использовать домашнюю электросеть либо компьютер.

Процесс зарядки длится порядка 2 – 3 часов, извещением о ее окончании является сигнал индикатора. Не рекомендуем ее использовать в момент подключения к сети или компьютеру, так как она может выйти из строя.

Важным является следующее: независимо от того, к какому типу принадлежит гарнитура, ее использование требует наличия мобильного телефона. Для обеспечения бесперебойной работы комплекта является обязательной зарядка смартфона.

Советы для зарядки микронаушника

Для увеличения срока эксплуатации микронаушников рекомендуется строго соблюдать приведенные ниже правила:

Советы для зарядки микронаушника

Ввиду относительной хрупкости миниатюрных наушников, устанавливать их требуется только посредством специального прибора - эжектора. Извлечение устройств производится при помощи входящей в комплект палочки. Использование посторонних предметов может привести к порче гаджетов и повреждению тканей слухового прохода.

Важно аккуратно пользоваться наушниками и гарнитурой, предупреждая появление механических повреждений.

При зарядке и эксплуатации устройств важно использовать только элементы, входящие в единый комплект.

Категорически недопустимо оставлять гарнитуру, подключенную к зарядному устройству, на время, превышающее 2 – 3 часа. Если она используется впервые, то рекомендуется заряжать прибор не более получаса.

Важно обратить внимание на чистоту устройств. Ушная сера, влага, пыль, грязь иные негативные факторы приводят к нарушению работы микронаушников и быстрой их порче. Для от выхода из строя, рекомендуем соблюдать правила эксплуатации и хранения электронных устройств.

Рейтинг: 4,8 из 5 (Оценок: 29)

Ваша оценка учтена

оператор
Перезвоню Вам в течение 23 секунд