г. ,
Каталог товаров

Как вставить микронаушник в ухо

Необходимость сдавать большое количество экзаменов, в том числе и сложнейший ЕГЭ подстегивают студентов и школьников использовать подсказки с помощью микронаушников. Спрос на эти устройства постоянно растет, поэтому в статье мы расскажем какие бывают наушники, как их использовать и дадим несколько рекомендаций.

​​

Из чего состоят и какие бывают микронаушники?

Есть два вида миниатюрных наушника - капсульные и магнитные. Основная часть их комплектации совпадает:

  1. Сам микронаушник;
  2. Гарнитура, которая подключается к сотовому телефону либо проводом, либо по bluetooth и является связующим звеном между мобильником и наушником.
  3. Антенна, она же индукционная петля, которая и обеспечивает передачу сигнала.

Далее есть некоторые расхождения. Капсульный наушник работает от батарейки, поэтому она также входит в комплект, либо может продаваться отдельно, но для работы в любом случае необходима.

А для магнитных - в комплекте обязательно идут 2 держателя - магнитный и зажимной.

Из чего состоят и какие бывают микронаушники?

Капсульный наушник представляет из себя маленький пластиковый корпус в виде конуса, цилиндра, либо изогнутый под ушной канал. Он обычно телесного цвета, чтоб не привлекать особого внимания. Внутри корпуса есть мембрана преобразования сигнала с антенны и динамик, обычно не более 2х2 мм. На внешнем конце обязательно есть леска, с помощью которой наушник можно будет вытащить.

Магнитная модель - это маленькая таблетка, которая кладется на барабанную перепонку и за счет вибраций Вы можете слышать звук.

​​

Как засунуть микронаушник в ухо

Капсульный вариант со вставленной батарейкой необходимо как бы вкрутить в ухо на такую глубину, чтоб его не было видно. Однако сильно усердствовать тоже не стоит, чтобы не повредить ушной канал. Вообще такой тип наушников идеально подойдет людям с длинными волосами.

С закидыванием магнитного микронаушника в ухо дело обстоит посложнее. У него нет крепления, поэтому нужно пользоваться палочкой с зажимом из комплект. Закрепите на ней наушник, наклоните голову ухом вверх и опустите в него как можно глубже зажим. Тут следует также быть осторожным, чтоб не повредить ничего в ухе. Далее отпустите наушник и он упадет на барабанную перепонку, а Вы услышите громкий звук удара. Если все в порядке, то некоторое короткое время Вы будете чувствовать заложенность ушей как при перепаде давления. Если же наушник не держится на перепонке - то следует повторить еще раз.

Извлечение производится так: в ухо опускаете магнитную палочку из комплекта, наушник примагничивается и Вы легко его извлекаете.

​​

Советы при использовании микронаушников

  1. Перед использованием любого типа наушников обязательно прочистите ушные каналы, иначе сера может препятствовать проведению звука и в наушник будет ничего не слышно.
  2. Не носите наушники более двух часов, это может повлиять на слух.
  3. Не давайте свою капсулу другим людям, так как это негигиенично и может способствовать заражению.
  4. Не давайте наушник детям до 12 лет. Для них использование магнитных моделей может сказаться на развитии слуха.
  5. Если у Вас в группе несколько людей с магнитными наушниками - сдавайте в разное время, либо садитесь дальше друг от друга, так как прибор может поймать сигнал от антенны одногруппника и вызвать помехи.
Советы при использовании микронаушников
​​

Какой микронаушник лучше выбрать

Более удобный в использовании и устойчивый к помехам - капсульный вариант. Однако они заметнее, поэтому в идеале больше подойдут девушкам с длинными волосами или парням со стрижкой, закрывающей область ушей. Хотя при правильном подборе “по размеру”, дажеу короткостриженных школьников наушник можно разместить максимально незаметно.

Магнитные модели сложнее в эксплуатации, и для их применения требуется некоторая сноровка. К тому же, некоторым просто некомфортно их носить. Но если Вам нужен максимально незаметный наушник - это идеальный вариант.

В любом случае выбор за Вами, а мы желаем Вам удачи на экзаменах!

Рейтинг: 4,9 из 5 (Оценок: 4)

Ваша оценка учтена