г. ,
Каталог товаров

Глушилки wifi, что это такое?

wifi сигналы

Для блокировки связи в случаях необходимости защитить конфиденциальность данных применяются глушилки wifi, которые временно или постоянно блокируют устройствам выход в интернет.

Глушилки wifi gps как работают?

Глушилка wifi сигналов создает большое количество сигналов на той же частоте, что и прибор, который нужно заглушить. Только в отличие от прибора – подавитель генерирует так называемый «белый шум» - сигналы, которые не несут никакой информации в себе. Попадая в этот огромный поток, сигналы с несущими данными теряются в сигналах с пустым нулевым значением и не доходят до приемника. Это принцип работы всех подавителей сигналов, поэтому при выборе конкретной модели нужно обращать внимание на то, какие именно сигналы он должен глушить. Они работают в основном на частотах 2400 - 2500 МГц, а например, глушилки gps работают на частоте 1602Мгц.

После включения глушилки необходимо подождать около 30 секунд и связь потеряется. Проще всего проверить работу на смартфоне.

Схема глушилки wifi.

wifi сигналы

Это простейшая схема для подавителя сигнала, по которой можно собрать глушилку wifi. При настройке лучше пользоваться частотомером для верной установки частоты подавления.

Катушки l1, L2 – по 10 витков провода 0,9 мм на оправке 6мм.

Транзисторы T1-T4 располагаются квадратом 30х30 мм на общем радиаторе 90х90х3 мм.

Общий обдув резистора R1 и радиатора мини кулером (обязательно, во избежание перегрева и выхода из строя устройства).

Как сделать глушилку wifi своими руками.

Для радиолюбителей со стажем сделать глушилку wifi не составит особого труда, однако следует помнить, что с развитием новых технологий количество подавляемых частот и её мощность должна быть значительно выше чем еще пару лет назад. Да и компоненты, из которых делается хорошая глушилка, которая будет служить ни один год должны быть высокого качества.

Именно поэтому лучше покупать готовые изделия от завода, которые будут иметь хорошие детали, чистую пайку и настройку на высокоточном оборудовании. Вот так должна выглядеть плата глушилки заводского производства:

Заводская плата глушилки

Покупая товар у надежного продавца, Вы гарантированно получите устройств, которое будет глушить именно частоты wifi, либо иные частоты, которые Вам необходимо блокировать.

Рейтинг: 4,2 из 5 (Оценок: 613)

Ваша оценка учтена