г. ,

Для всех регионов:

8-800-301-9002

Ваш город: Москва

8-800-301-9002
Каталог товаров

Глушилки камер

Сегодня повсюду можно видеть большое количество камер видеонаблюдения. Они есть практически везде: в банках, магазинах, офисах, да и просто на улице. В большинстве своем камеры выполняют функцию обеспечения порядка, например в банках от грабежей, на дорогах – для обеспечения соблюдения правил дорожного движения и т.д. Однако в некоторых случаях, камеры могут быть использованы злоумышленниками для шпионажа, шантажа или иных действий злого умысла. В таком случае целесообразно использовать глушилки камер.

Глушилки камер видеофиксации и камер видеонаблюдения

Камеры видеофиксации записывают или передают информацию при срабатывании какого-либо триггера, например датчика движения, открытия двери или проезда автомобиля в заданном месте или по времени. Т.е. запись производится единовременно и далее камера ожидает следующего срабатывания. Чаще всего такие камеры делают фото, либо записывают короткий видеофайл.

В отличие от камер видеофиксации, камеры видеонаблюдения работают и записывают или передают данные постоянно. К таким камерам обычно относят уличные модели, которые расположены на зданиях, у подъездов, либо просто камеры, которые висят для записи в городе. Для блокировки камер с беспроводной передачей данных можно использовать глушилки 3g, 4g и wifi. Их последнее время все чаще закупают бизнесмены, чтоб защититься от шпионажа, а так же сотрудники вузов и школ, для того чтобы предотвратить списывание на экзаменах с помощью беспроводных микрокамер.

Для подавления камер с проводной передачей данных используются генераторы помех. Они излучают мощное поле, которое обеспечивает либо искажение картинки, либо образуют так называемый «белый шум».

Глушилки дорожных камер ДПС (ГИБДД)

У нас очень часто спрашивают есть ли глушилки дорожных камер ДПС. К сожалению, таких моделей пока нет, и это обуславливается принципом работы подавителей. Все дело в том, что глушилкам камер необходимо минимум секунд 10 для старта и генерации помех. Машина быстрее проедет видеофикатор, чем сработает глушилка, а если ехать с той скоростью которая позволит ей сработать то теряется смысл – превышения скорости явно не будет. К тому же, большинство камер ГИБДД ведут запись на носитель, а передают только данные о скорости или ином нарушении (например, пересечение двойной сплошной линии). Однако отчаиваться не надо, можно найти выход из ситуации. Например одним из вариантов будет являться подавление сигнала передачи данных о Вашем местоположении: датчик скорости не сможет определить Ваши координаты и соответственно, рассчитать скорость перемещения.

Глушилки дорожных камер ДПС (ГИБДД)

Как сделать своими руками?

Глушилки видеокамер сделать сложнее, чем подавители сотовой связи. При их создании нужно собирать модель, которая будет глушить все возможные частоты данных: 3G, 4G, Wifi, Bluetooth и множество радиоканалов. Так же, следует предусмотреть необходимость подавления проводных типов камер, которые будут передавать сигнал на регистратор. Создание такого подавителя потребует больших затрат, т.к. компонентов и деталей необходимо много, а если Вам нужна глушилка, которая прослужит не неделю, а больше – то такие запчасти будут еще и дорогие. Поэтому, чтобы не рисковать, лучше все же приобрести подавитель сигнала заводского производства, который гарантированно заглушит все каналы передачи данных видеокамеры. В связи с тем, что на заводе это потоковое производство, а не эксклюзивный товар, то стоимость блокираторов видеокамер будет примерно равна стоимости самостоятельной сборки. А дополнительным плюсом будет наличие гарантии и сертификата на такой подавитель.

Лазерные глушилки камер

В интернете часто ищут лазерные глушилки камер. Что это такое: это подавитель, представляющий из себя лазерный сердечник, который испускает яркий луч и при наведении «ослепляет» камеру на некоторое время. Таких подавителей пока крайне мало, и найти их в свободной продаже практически невозможно. Вместо лазера, в темное время суток, можно так же использовать инфракрасные диоды, которые при наведении на камеру так же на некоторое время собьют ее работу: вместо видео в таком случае будет белый экран. Обычно с помощью таких ИК диодов подсвечивают автомобильные номера: саму подсветку не видно человеку, а вот камера распознать номер не может – место номера получается сильно засвечено.

Лазерные глушилки камер

Какую глушилку связи выбрать?

При выборе глушилок камер необходимо представлять задачу, которую она должна выполнить. Например, если Вам необходимо подавить скрытые камеры при проведении экзамена, то достаточно приобрести подавители беспроводной передачи данных. Они заблокируют отправку видео с микрокамеры студента или школьника на телефон помощника и тем самым обеспечат чистоту проведения экзамена.

Если же Вам необходимо защититься от каналов утечки данных, в которых могут быть использованы видеокамеры с записью на карту или на регистратор – то тут необходимо подбирать генераторы помех, однако стоит помнить, что качественные генераторы стоят от 60 тысяч рублей.

Для защиты же от камер ГИБДД мы все еще ждем, чем нас смогут порадовать производители и на текущий момент спасаемся подручными средствами.

Рейтинг: 4,7 из 5 (Оценок: 721)

Ваша оценка учтена

оператор
Перезвоню Вам в течение 23 секунд