г. ,

Для всех регионов:

8-800-301-9002

Ваш город: Москва

8-800-301-9002
Каталог товаров

Все о настройке детских смарт-часов

Чтобы постоянно быть с ребенком на связи, все больше родителей выбирают специальные детские часы. Они позволяют контролировать ребенка, где бы он ни был. И приносят гораздо меньше вреда, чем мобильные телефоны.

Что такое смарт-часы и какие функции они выполняют

Что такое смарт-часы и какие функции они выполняют

Внешний вид этого гаджета ничем не отличается от обычных часов. Их также носят на руке, они показывают время. Но кроме этого, у смарт-часов много других функций.

-можно постоянно отслеживать местонахождение ребенка;

-есть контроль снятия с руки;

-есть возможность прослушки.

Как настроить часы

Для начала следует зарядить часы и вставить сим-карту. Она должна быть с доступом в интернет, возможностью принимать, отправлять смс и звонки. Также нужно отключить пин-код.

Когда все это будет сделано, сим-карта вставлена, на экране часов появится значок "Е". Это значит, что соединение настроено правильно.

Чтобы связать часы с телефоном родителей, нужно на последний установить приложение "SeTracker".

В приложении нужно пройти регистрацию. Привязка осуществляется при заполнении зоны "Лицензия". Где нужно указать код изделия(ID). После этого можно настраивать другие функции часов.

Краткая инструкция к большинству видов Умных часов.

Как выставить дату и время

Когда идентификация будет завершена, эти параметры определятся самостоятельно. Но на отдельных часа нужна настройка вручную. Это можно сделать, отправив на номер часов SMS определённого вида (pw,123456,time,Час.Минута.Секунда,date,Год.Месяц.День#). К примеру, pw,123456,time,12.46.20,date,2019.09.26#.

Геолокация

Эта функция помогает определить на карте зону, где ребенок может передвигаться. При захождении за границы этой зоны, приходит уведомление на телефон.

У умных часов есть 3 возможности для того, чтобы определить местонахождение.

-по GPS (местонахождение определяется через спутник);

-по LBS (не самый точный способ определения через GSM-вышки оператора);

-по WiFi сигналу (самый точный способ через доступные сети вай-фай).

Прослушка

Чтобы включить прослушку, стоит выбрать в приложении функцию "Обратный звонок". И на часы поступит смс-запрос, после чего на телефон поступает звонок. Нужно лишь снять трубку и слушать. Четко слышно в радиусе примерно 5 метров.

Звук

Чтобы выключить звук, в приложении нужно поставить галочку напротив пункта "не беспокоить". А вот громкость регулировать ребенок может самостоятельно на часах. Чтобы увеличить громкость, можно нажать на цифру "2" при разговоре, чтобы уменьшить -на "1".

Краткая инструкция к большинству видов Умных часов

Контроль снятия часов с руки

Эту функцию отдельно не надо включать, она подключается автоматически. На внутренней стороне часов есть небольшое окошко. Именно оно реагирует на снятие часов. И посылает соответствующее уведомление родителям.

Журнал контактов

Через приложение с телефона на часы можно внести до 10 контактов. Сам ребенок сделать этого не может. Почти во всех часах контакты открываются нажатием на кнопку "2". Найдя нужный номер, следует удерживать "2",чтобы пошел вызов.

Отключение часов

Эта функция доступна в меню приложения «SeTracker». Называется "удаленное отключение". Эта функция используется для экономии заряда, при нахождении в местах, где нельзя использовать гаджеты (театр, кино).

Голосовые и текстовые сообщения

Чтобы отправить сообщение, нужно нажать на вкл./выкл. и удерживать ее. На дисплее часов появится значок микрофона. Длительность сообщения может быть до 15 секунд. Чтобы прослушать сообщения с часов, нужно нажать кнопку SOS.

Кнопка SOS

При нажатии и удержании этой кнопки, часы автоматически начинают звонить на 3 номера из телефонной книги. Эта же кнопка используется при ответе на входящий звонок.

Возврат к заводским настройкам

Чтобы произвести сброс настроек, на часы из приложения нужно отправить смс следующего содержания: pw,123456,factory#.

Перед покупкой часов следует ознакомиться с их возможностями, подобрав наиболее подходящий вариант. Как по функционалу, так и по внешнему виду. Тогда ребенок не будет с ними расставаться, а родители смогут быть спокойны за его безопасность.

Рейтинг: 5 из 5 (Оценок: 17)

Ваша оценка учтена

оператор
Перезвоню Вам в течение 23 секунд