г. ,

Для всех регионов:

8-800-301-9002

Ваш город: Москва

8-800-301-9002
Каталог товаров

Пользуемся микрокамерой правильно

Как любое электронное устройство, микрокамера требует верного и аккуратного отношения. Естественно, это увеличит время ее службы и позволит максимально раскрыть способности камеры.

Безусловно, сегодня большинство людей могут разобраться с настройкой микрокамеры буквально за полчаса. Но все же стоит перед тем, как купить камеру, прочитать инструкцию. А еще лучше проконсультироваться у специалистов.

Как научиться пользоваться миникамерой

Безусловно, сегодня большинство людей могут разобраться с настройкой микрокамеры буквально за полчаса. Но все же стоит перед тем, как купить камеру, прочитать инструкцию. А еще лучше проконсультироваться у специалистов.

Как научиться пользоваться миникамерой

Работа микрокамеры

Такая модель является небольшим устройством. Его просто спрятать, замаскировать. В то же время, имея такие небольшие размеры, она многофункциональна и пишет видео в высоком качестве.

Любая микрокамера может записывать данные на карту памяти. Некоторые модели могут передавать видео со звуком в режиме онлайн. Для этого нужен вай-фай модуль. Есть камеры, в которые ставится сим-карта, и они способны передавать MMS на ваш телефон.

В любом случае, любая компактная камера состоит из:

  • объектива;
  • матрицы;
  • платы с разъемами;
  • радиокомпонентов.

Обычно есть еще ИК-подсветка для съемки ночью, микрофон. Как уже говорилось выше, в любую камеру ставится карта памяти. Обычно это micro sd. Ставятся карты чаще всего до 32 или 64 Гб. Поэтому в камерах есть слот под нее.

В большинстве моделей есть функция записи по движению. То есть камера начинает снимать, когда в объективе кто-то появляется. Это существенно экономит место на карте памяти и увеличивает время работы камеры без подзарядки.

Работа камеры обеспечивается аккумулятором. В зависимости от модели, камера может работать от часа до нескольких суток без подзарядки. Заряжаются камеры через юсб-кабель от компьютера или через адаптер от 220В. То, что камера заряжена, она покажет вам светом синего индикатора. Важно помнить, что перед первым включением камеру нужно зарядить до 100 процентов. Также многие модели можно подключить к питанию и они будут работать на постоянной основе.

Микрокамеры могут различаться по форме. Например, прямоугольник, шар, куб. Также есть модели с выносным объективом. И удобнее всего носить на себе. И скрыто крепить для работы на постоянной основе.

В комплектацию входят камера, кабель, инструкция, гарантийный талон и сертификат. Если есть - набор креплений для разных поверхностей.

Подключение микрокамеры

Подключение микрокамеры

Камеру можно легко подключить без помощи специалиста, нужно лишь прочитать инструкция.

Подключение камеры с регистратором обычно происходит так:

  • определяем место установки камеры;
  • подсоединить кабель к камере и подключить к регистратору;
  • подключить камеру к блоку питания;
  • включить в сеть.

По желанию к этой конструкции можно подсоединить еще и монитор.

Диск, которые идет в комплекте, вставьте в ПК, в настройках включите запись по движению, сделайте нужную яркость, контраст.

Стоит помнить, что запись в черно-белом формате экономит память. Лучше всего ставить камеры с датчиком движения. Так не будет вестись съемка пустующих помещений.

Если берете камеру с аккумулятором, то стоит выбрать такую, чтобы она могла работать и от сети. Такая камера пригодится и дома, и вне его.

Стоит брать модель с частотой 30 кадров в секунду, если есть возможность - то 60. И углом обзора от 90.

Аналоговые модели стоят меньше, но цифровые превосходят их по качеству записи.

Если есть какие-то сомнения, то стоит уточнить все вопросы у менеджера. Чтобы выбрать модель с нужными именно вам характеристиками.

Правильная настройка микрокамеры

К любой камере идет инструкция с подробным описанием функции и этапами настройки. Включение и выключение камеры происходит одной кнопкой. Нажать ее нужно 1 раз. И загорятся красный и синий индикаторы. Через 50-60 секунд будет гореть только синий. Это значит, камера включилась и ждет дальнейших команд.

Чтобы начать запись -нажимаете кнопку записи, для остановки - опять же жмете на нее.

Если нужна запись по датчику движения, то нажимаете кнопку Mode. Для выключения этого режима жмете на нее повторно.

Микрокамеру можно использовать и как web-камеру. Ставите ПО на компьютер, а камеру подключаете через кабель к ПК.

Рейтинг: 4,9 из 5 (Оценок: 12)

Ваша оценка учтена

оператор
Перезвоню Вам в течение 23 секунд