г. ,

Для всех регионов:

8-800-301-9002

Ваш город: Москва

8-800-301-9002
Каталог товаров

Легальные и нелегальные способы прослушки мобильных телефонов

Прослушка мобильного телефона другого человека без его ведома - это уголовно наказуемое деяние, преследуемое 138 статьей УК РФ. Большинство людей это знают. Но иногда бывают ситуации, что для подстраховки, выяснения правды необходимо это сделать. И тут возникает вопрос, какой способ наиболее эффективный и безопасный. Условно, варианты можно разделить на легальные и нелегальные.

Легальные способы прослушки телефона

К легальным способам относится только один. Это прослушка мобильного телефона правоохранительными органами, если у них есть на это разрешение. Любой оператор связи в нашей стране хранит данные разговоров на своих серверах. То же относится и к таким популярным сервисам, как Одноклассники, Фейсбук, Вконтакте, а также Viber, WeChat, Whatsapp.

Но что делать, если информацию получить надо, но легальный способ не подходит?

Нелегальные способы прослушки

Нелегальных способов существует несколько, одни из них легко осуществимы, другие же достаточно дорогие и сложные в исполнении. 

Взлом телефона с помощью шпионских программ

  1. Можно установить специальную шпионскую программу. Для этого необходим временный доступ к смартфону человека.

Например, ПО TalkLog. Это платное приложение. И на сайте производитель говорит о следующих возможностях приложения:

-прослушка

-определение геоданных

-просмотр истории браузеров

-просмотр фото- и видеоматериалов

-информация о смс

Еще одна программа - это VkurSe. Опять же платная. С возможностью чтения сообщений, доступа к галерее смартфона, записи вызовов, контроля местоположения.

С таким же набором функций разработчики сделали отдельное приложение для обладателей Android-платформы.

Взлом телефона с помощью шпионских программ
  1. Установка приложения самим пользователем. Человек скачивает сам, добровольно программу, например, игру. И дает ей запрашиваемый доступ к функциям телефона. Для пользователя это будет просто популярное приложение. Для хакера - она даст возможность отправлять данные с телефона на удаленный сервис.
  2. Подключение через уязвимость SS7 (протокол сигнализации сотовой сети оператора). Подключиться можно как в России, так и в других странах мира. Метод позволяет прослушивать любого человека зная лишь его телефонный номер. 
Подключение через уязвимость SS7

Оборудование для перехвата данных

  1. Шпионская базовая станция, сигнал которой сильнее, чем настоящей. За счет чего она способна перехватить трафик и способна управлять данными на телефоне. 
  2. Установка своей, либо взлом фемтосоты сотового оператора. Минусом использования данного вида взлома является необходимость доступа к месту съема информации для установки мобильной фемтосоты. Она позволит перехватывать данные при передаче с телефона на базовую станцию и записывать его.
  3. К такому виду можно отнести и радиоантенны, которые устанавливаются на расстоянии до 500 метров от абонента, которого нужно прослушать. В комплексе используется направленная антенна, которая перехватывает сигнал с сотового телефона и передает ее на записывающее устройство (например ПК). После окончания прослушки ее легко снять.

Жучки, прослушки, диктофоны, камеры

Одно из таких устройств можно приобрести и установить в машине, кабинете, квартире объекта. Здесь стоит остановиться на вопросе законности использования такой техники. Среди приборов встречаются как разрешенные, так и запрещенные. С последними не стоит иметь дела. Вас могут вычислить и наказать. Причем срок будет реальный.

Лучше остановить выбор на разрешенных приборах.

Например, прослушка SmartGPS BZ77. С ее помощью можно следить за передвижениями, слушать в реальном времени, писать диалоги на SD карту. У трекера встроен аккумулятор, с его помощью можно не заряжать устройство от 4 до 12 дней. Размеры небольшие, 45х25х15 мм. Плюс наличие магнитного крепления.

Сюда же можно отнести мини камеру EaglePro BX1150Z GSM . Можно писать видео со звуком на карту памяти, осуществлять аудиоконтроль, получать ММС на телефон и смотреть на карте местонахождение (если камера установлена, например, в машине).

Или GSM микрокамера BX1000Z. Здесь несколько функций для скрытого контроля:

-запись видео и звука на карту памяти;

-прослушка в режиме реального времени;

-отслеживание местонахождения;

-получение MMS на смартфон.

Если говорить о эффективности, простоте в использовании, доступности, то последний способ является оптимальным. Здесь можно гарантированно получить информацию, минимизировав риски быть обнаруженным. В то время как специальные ПО требуют оплаты, при этом не гарантируют, что точно будут выполнять поставленные задачи. Для других описанных способов нужно иметь навыки программирования или знать нужных людей. И велик риск быть обманутым, потратить средства, и не получить реальную помощь.

Рейтинг: 4,9 из 5 (Оценок: 11)

Ваша оценка учтена

оператор
Перезвоню Вам в течение 23 секунд