г. ,

Для всех регионов:

8-800-301-9002

Ваш город: Москва

8-800-301-9002
Каталог товаров

Признаки прослушки телефона

Сегодня телефонами пользуются практически все, а главное – они практически всегда с собой, поэтому самый удобный способ обеспечить прослушку – это установить жучок в телефон или загрузить в него программу, которая будет передавать данные злоумышленнику. Таким образом, через смартфон можно прослушать Ваши разговоры, прочитать смс сообщения, отследить местоположение, и даже удаленно включить камеру видеонаблюдения.

Признаки прослушки мобильного во время разговора

Во время разговора определить прослушку можно следующими способами:

  1. Если при соединении с абонентом Вы слышите шипение, помехи или голоса – то это повод обратиться к специалисту для поиска прослушки в сотовом.

  2. Так же, очень заметным признаком могут быть фоновые излучения, например, когда внезапно рядом с телефоном начинают шуметь колонки. Это происходит когда телефон сам начинает передавать какие-либо данные и подключается к сети сотового оператора или через интернет.

  3. Соединение с собеседником, а так же отключение после окончания разговора производится дольше. Этот признак заметить сложнее, особенно если звонки Вы совершаете не часто, но если Вы замечаете, что время соединения увеличилось, по сравнению с тем, как было ранее – то это повод задуматься о проверке.

Признаки прослушки стационарного телефона

Подключать прослушку можно не только к мобильным, но и к стационарным телефонам. Наиболее часто это касается фирм, где основные переговоры идут через стационарную телефонию.

Схема подключения прослушки к телефону

У стационарного телефона признаки прослушивания такие же, как и у мобильных – длительное соединение, голоса в трубке и помехи или фоновый шум. Так же бывает, что при разговоре через стационарный телефон после соединения, когда собеседник поднимает трубку раздается щелчок. Это может обозначать, что линия подключена к диктофону для записи разговоров. Такой диктофон может быть установлен, в том числе и на Вашей линии. В отличие от поиска жучка, проверить на наличие диктофона намного проще: Вам нужно лишь осмотреть кабель от телефона до розетки, именно там может находится сплиттер, который приведет к диктофону.

Кроме того, когда Вы не пользуетесь смартфоном – он не должен издавать никаких звуков. Если идет постоянный звук, треск или шипение – это признак возможной установки жучка.

Какие признаки прослушки сотового спецслужбами

Помимо вышеперечисленных способов, определить прослушивают ли Вас можно по косвенным признакам:

  1. На телефоне стала быстрее разряжаться батарея, по сравнению с прошлыми периодами. Если аккумулятор старый – то скорее всего причина в износе батареи, но если у Вас относительно новый телефон, то следует обратить на это внимание.

  2. Аккумулятор в ждущем режиме (когда Вы не совершаете звонков и не используете телефон) нагревается сам по себе.

  3. Экран может включиться без Вашего вмешательства. Иногда это связано с проверкой ОС на обновления (если функция у Вас включена). Если нет – следует проверить это.

  4. У Вас резко вырос интернет трафик, хотя никаких изменений по использованию интернета в текущем периоде, по сравнению с предыдущим не было.

Рейтинг: 4,7 из 5 (Оценок: 579)

Ваша оценка учтена

оператор
Перезвоню Вам в течение 23 секунд