г. ,

Для всех регионов:

8-800-301-9002

Ваш город: Москва

8-800-301-9002
Каталог товаров

Как найти прослушку в машине

Абсолютно любой человек может стать жертвой прослушки. Часто люди проверяют дом и офис на наличие устройств прослушки, но забывают про свой автомобиль. А проверить машину на прослушку лишним не будет.

Что такое и какие бывают жучки для автомобиля

В авто можно поставить любой жучок. Он может служить для передачи видео, фото, MMS. Может работать в качестве прослушки и информировать о вашем местоположении.

Это может быть:

-мини камера;

-трекер;

-диктофон;

-гидроакустический датчик.

Что такое и какие бывают жучки для автомобиля

Эти устройства могут писать данные на карту памяти, могут передавать онлайн по вай-фай или GSM каналу. Работают от аккумулятора, многие можно подключать к питанию автомобиля. Реагируют на движения и голос.

Визуальный осмотр машины на наличие жучка

Чаще всего жучки выглядят как небольшие коробочки, имеют магнитное крепление. Бывают и совсем маленькие прослушки, которые обнаружить можно только по не к месту торчащему проводу.

Визуальный осмотр машины на наличие жучка

Поэтому стоит взять фонарик и осмотреть машину. Если вы не очень хорошо подкованы в техническом плане, лучше взять инструкцию по эксплуатации в помощь.

1. Внешний осмотр машины

Внимательно обследуйте днище, особое внимание уделите бензобаку. На него достаточно часто крепят жучки. Далее осмотрите колеса, снимите колпаки. Если есть возможность, колеса можно открутить и детально проверить. Не стоит забывать и про подкрылки.

К распространенным местам крепления трекеров относятся передний и задний бампер. Если устройство установили под первым, то оно может быть подключено к сети машины.

На крыше только в двух случая могут ставить жучки. В первом его прячут в отсек для люка. Во втором именно ставят на крышу. Это возможно, если машина высокая.

Пространство под капотом реже используется для подобных целей. Там неподходящая температура и водитель достаточно часто его осматривает.

2. Осмотр салона

Стоит снять обшивку кресел, убрать подголовники и проверить обивочный материал. Далее провести осмотр под сиденьями и напольным покрытием.

Часто жучки ставят под приборную панель. Нужно открутить панель под рулевым колесом, и разобрать отсек для перчаток. Внимательно осмотреть.

В конце проверяется багажник и пространство под задним стеклом.

При поиске жучка стоит помнить, что он не может передавать сигнал через металл. Поэтому в машине ограниченное количество мест для установки такого прибора.

Проверка машины с помощью специальных средств

Для проверки авто можно обратиться к специалистам или сделать это самостоятельно. Дело в том, что любая контора использует те средства, которые можно приобрести самостоятельно. Особых навыков для работы с ними не требуется. И выходит это на порядки дешевле. Еще одним плюсом является то, что купив прибор, можно проверять машину при малейшем подозрении сразу же.

Проверка машины с помощью специальных средств

Ниже описаны несколько примеров детекторов, которые помогают в поиске жучков:

- антижучок EaglePro Сыщик 10. Он может обнаруживать средства слежения как активные, так и находящиеся в спящем режиме. Для этого у модели есть дополнительная антенна. Прибор имеет широкий частотный диапазон и высокую чувствительность. Достаточно легкий, небольших размеров. Долго может работать без зарядки. Для определения жучков используется световая и звуковая индикация.

-детектор жучков EaglePro Сыщик 11. Также ищет как активные, так и неактивные жучки. Частотный диапазон 1MHz-6000MHz. Оснащен звуковой и световой индикацией. Без зарядки работает до 10 часов. Прост в управлении и способен найти любое устройство, передающее информацию через GPS, Glonass, GSM, Wi-Fi и т.д.

Таким образом, можно не тратить время на разборку автомобиля и салона. Особенно, если вы не уверены в своих действиях. Достаточно воспользоваться антижучком.

Советы по защите от жучков в автомобиле

  1. Обязательно закрывайте автомобиль. Не оставляйте ключи без присмотра. Желательно ставить автомобиль под камерами или на охраняемой стоянке. Это уменьшит вероятность возникновения слежки.
  2. Большинство жучков работают от аккумулятора. И к ним периодически нужен доступ. Поэтому стоит оставлять машину в зоне видимости или там, где есть камеры. Но есть и модели, которые подключаются к питанию. Для них данный совет неактуален.
Рейтинг: 4,9 из 5 (Оценок: 26)

Ваша оценка учтена

оператор
Перезвоню Вам в течение 23 секунд